Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Когда мне исполнилось 16, я была уверена, что моя жизнь предопределена.

Я неважно окончила школу, имела сложный характер и на тот момент уже столкнулась со всеми трудностями переходного возраста. Я была одним из тех подростков, про которых обычно говорят: «Из него ничего не выйдет». Я слышала это от учителей, от родителей и со временем стала слышать от самой себя.

Мне 27 лет и теперь я знаю — нельзя было в это верить. Ни на секунду.

Ничьё слово не возымеет над вами власти, если вы с ним не согласитесь. Я была умной и способной девочкой, но, как и любой в 16 лет, я пребывала в замешательстве и с трудом могла отличить лживое от правдивого. Я согласилась с тем, что слышала о себе и потеряла много лет, бездействуя и пребывая в уверенности, что всё бесплодно и бесполезно. Я считала себя ни на что не способной, потому что так сказали мне взрослые, умудрённые опытом люди. А им, должно быть, лучше знать.

Потребовалась много времени прежде, чем я начала обретать уверенность в собственных силах. Но когда это случилось, я с удивлением обнаружила, что способна на многое из казавшегося мне когда-то недостижимым. Ведь я отказывалась даже пробовать.

Люди, которые говорили мне, что из меня ничего не выйдет, могли говорить это по тысяче разных причин. Но только не потому, что это было правдой.

Ни после 16, ни в любом другом возрасте нельзя верить, что ваша жизнь предопределена, потому что так вам сказали. Ничто не предопределено. Во всяком случае, не навсегда.

Автор: Abbey

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2019 14:52
Мотать страницу вверх