Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Каждый человек воспринимает окружающий мир по-своему и по-своему понимает и оценивает происходящие события. У каждого есть свой пройденный опыт по жизни. Опыт позволяет оценить все происходящее в этом мире. Поэтому мы видим, как человек не понимает, что хочет донести до него собеседник.

Первая мысль, которую изрек Гаутама Будда:

"Всякая высказанная мысль есть ложь."

Сказав это, он замолчал. Это продолжалось семь дней. Когда ему задавали вопросы, он только поднимал руку и многозначительно показывал указательным пальцем вверх.

Предание гласит: "Боги на небесах забеспокоились. Наконец-то на Земле появился просветлённый человек. Это такой редкий феномен! Ибо появилась возможность объединить мир людей с Высшим Миром, и вот, человек, который мог бы быть мостом между Небом и землёй, - молчит".

Семь дней ожидали они и решили, что Гаутама Будда не собирается говорить. Поэтому боги спустились к нему со своим царем Индрой. Прикоснувшись к его стопам, они просили его не оставаться безмолвным.

Между мыслью и изреканием проходит довольное количество времени, в это время над мыслью работает ум, а для написания ещё можно подумать, как обточить, убрать лишнее и прочее прочее вплоть до того- стоит ли вообще писать и говорить что либо собеседнику.

Автор: suvorovacopy

Оценка: 1

Уникальность: 15 %

Дата публикации: 07.06.2019 11:32
Мотать страницу вверх