Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Человеку по природе свойственно желать. Желание - это естественная жизненная функция. Сразу после появления на свет младенец, нуждаясь в пище и защите, выражает свою потребность плачем. Может быть, поэтому именно в день рождения принято целенаправленно сосредотачиваться на своих желаниях, задувая свечи на торте. Огонь, обладая свойствами тепла и света, символизирует жизнь и активное начало. Горящие свечи делают любую обстановку торжественной и даже сакральной.

Мгновение загадывания желаний всегда немного волнительно. К нему невозможно быть полностью готовым. Именинник может размышлять о своих желаниях весь праздник или даже весь год, но, задувая свечи, он все равно испытывает смятение вкупе с трепетом. Момент решающего выдоха может стать моментом истины: иногда желания, готовые быть загаданными, отступают назад, а по их головам уже мчатся те, о которых человек даже и не догадывался.

Что же чаще всего загадывают люди в день рождения, вступая во взаимодействие с огненной стихией? Несмотря на редкость и возвышенность данного события, их желания могут быть совершенно прозаичными. Девчушка-сладкоежка, предвкушая наслаждение именинным тортом, загадает еще и фургончик с мороженым. А старик окинет чуть грустным взглядом количество свечей и пожелает дожить до того момента, когда к ним прибавится хотя бы еще одна. Спектр человеческих желаний чрезвычайно велик, но при этом все они устремлены в одном направлении. Люди естественным образом хотят счастья, и они в равной степени его достойны. Задувая свечи, я желаю счастья всем живущим.

Автор: catara121

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2019 17:05
Мотать страницу вверх