Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Кто из нас в детстве не любил ломать игрушки? Ведь так интересно узнать по каким принципам все работает, как устроены эти маленькие механизмы в машинках, почему они движутся от одного только нажатия кнопочки на пульте? Но мама все время ругала: «Не трогай, не открывай, не разбрасывай детали по всей квартире!» Эх… И вот, после стольких лет, когда детство кануло в Лету, мне разрешено сломать все, что угодно!

Первые мыслишки после дикого восторга: сломать систему безопасности Пентагона или код доступа к сейфу какого-нибудь швейцарского банка и прикупить себе небольшую нефтяную компанию… Или как минимум пароли к страничке парня в социальных сетях и хоть одним глазком посмотреть историю сообщений! Интересная возможность, бесспорно… Но, знаете ли, ломать – не строить! А поскольку все мы хотим построить для себя счастливую и комфортную жизнь, если бы мне разрешили сломать любую материальную или нематериальную вещь в этом мире, я сломала бы только собственную лень. Да-да, именно эту капризную черту, чертенка, сидящего внутри каждого из нас, ищущего причины вместо возможностей…

Почему лень, если на свете столько вещей, которые так и хочется уничтожить, разбить вдребезги, или же поджечь и смотреть, как они горят синим пламенем? Объяснить мотивацию моего выбора элементарно: победивший себя сможет победить все!

Автор: Satori

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.02.2013 11:16
Мотать страницу вверх