Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Никто из людей не может похвастаться тем, что не совершал асоциальных поступков. Даже самый-самый праведник нет-нет, да и учудит что-либо эдакое, выходящее за рамки этических норм.

Признайтесь себе, случалось так, что за неимением урны швыряли фантик из-под конфеты себе под ноги или забрасывали в ближайший куст, не уступали в общественном транспорте место беременной женщине, обнимались и целовались на людях, не особо заботясь о мнении окружающих, либо же утоляли жажду пивасиком, сидя на лавочке напротив детской площадки?

И начинаем мы асоциалить с самого раннего детства, просто поведение и поступки по мере взросления становятся более серьезными. Асоциальное поведение выражается:

- от 5 до 12 лет в издевательстве над младшими детьми и животными, мелком воровстве, поджогах;

- от 13 до 17 лет в хулиганстве, вандализме, кражах, насилии;

- у молодых людей старше 18 лет в различных формах правонарушений, влекущих за собой штрафы и другое наказание, в беспорядочных половых связях, курении, употреблении алкоголя и наркотиков;

- взрослые тоже ничем не лучше: матерятся, занимаются экстремальными видами спорта, нарушают правила дорожного движения, и этот список можно продолжать до бесконечности.

Маленькие детки зачастую позволяют себе убежать из дому, злословить, вымогать или попрошайничать. Многие подростки склонны к бродяжничеству, школьным прогулам, употреблению сленга. И если родители будут смотреть на это сквозь пальцы, последствия могут быть самыми плачевными, вплоть до суицида, фанатизма, пищевой или химической зависимости.

Но если детей, зомбированных нескончаемым рекламным потоком, еще есть надежда перевоспитать, приложив определенные усилия, то с взрослыми дела обстоят намного сложнее — тут уж без самоанализа и самобичевания не обойтись.

Как видим, асоциальное поведение, присущее людям, не несет криминального преследования, но это не значит, что за собой не нужно следить и стараться пресекать подобные «грешки» на корню.

Автор: anetazeg

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2019 13:25
Мотать страницу вверх