Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Каждый человек рано или поздно задается вопросом ‒ на сколько я замкнут? Я тоже не исключение. Все приходят к этому в разные периоды жизни. Так, кто-то не может подружиться со сверстниками со двора в раннем возрасте, кто-то просто закрывается в так называемый чеховский «футляр», и считает, что его жизнь идеальна без социальной жизни. Таким образом, замкнутость характерна для человека, ведь там, где появляется слово социальный, непременно найдется место для понятия асоциальный.

Замкнутость ‒ это своеобразная заслонка от воздействий внешнего мира. Эта стена коснулась и меня, во время моего взросления. В моей жизни всегда было много людей ‒ знакомых, друзей, подруг, однако в один момент, я решил, что мне никто не нужен, и стал закрываться в себе. Меня куда-то зовут, я отвечаю отказом, и просто сижу дома. Мое появление на людях резко сократилось, теперь я Дима – комнатное растение, так как друзья перестали захаживать окончательно, и все мое общение сводилось к банальному общению в социальных сетях. Началась моя жизнь интроверта до середины 10 класса. Вплоть до него, я наслаивал на себя комплексы, становился нерешительным, безэмоциональным, серьезным, любая критика вводила меня в румянец.

В 10 классе случилось так, что у меня появились хорошие друзья. По всей видимости, поняв мою ситуацию, они начали вытаскивать меня из болота, да так ненавязчиво, что я поддался, и по сей день благодарен за такой жест. Стоит учесть, что мы вообще не знали друг друга, потому что только перевелись в школу из других мест. С этого начался мой долгий путь по борьбе с собой, стоит заметить, процесс это не легкий, ведь чем дольше замкнутый человек подвержен отдалению от мира, тем сложнее вернуть навыки построения дружеских и деловых отношений.

На сколько же я замкнут на данный момент? Ровным счетом на столько, что мне это не мешает. Мои комплексы, заставляющие меня замыкаться, ушли. Замкнутость возможно побороть, мне помогли друзья, институт и любимая девушка. Теперь я спокойно могу высказывать свое мнение, быть проще, общаться на любые темы. Уверенность в себе помогает чувствовать себя свободно, я не боюсь ошибаться, принимаю любую критику, не боюсь меняться. Главное помнить, человек – существо социальное, мы рождены, чтобы жить в обществе, мы и есть те, кто формирует общество.

Подводя итог, можно сказать, что идеальных людей на свете не существует, и замкнутость – это не существенная проблема. Для меня это этап в жизни, с которым я справился, такой урок, своеобразный, но урок.

Автор: Nuclearcucumber

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2019 22:16
Мотать страницу вверх