Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Что люди знают о кошках? И как расценивать эти знания, если отнюдь не все они доказаны наличием фактов, а подвластны лишь популярным стереотипам?

Животные-компаньоны, которые приносят радость в каждый дом, рассматриваются в мифологии как проводники между мирами, имеющие связь с потусторонним измерением, и таким образом чувствуют малейшие колебания в пространстве. Есть множество историй о том, как питомцы предупреждали своих хозяев об опасности, лечили от болезней и даже уберегали от катастрофы. Но как насчет черных кошек? Еще в средневековье зародилось зерно самой известной приметы о том, что перебежавший дорогу черный кот свидетельствует о беде и неудачах.

И к сожалению, множество людей продолжает верить в эту примету, не интересуясь возможным опровержением. Ошеломляет тот факт, что придумали этот миф средневековые священники, которые не смогли найти объяснение распространяющимся в тот период времени болезням, и источником бациллы нарекли черных кошек. После этого на безобидных животных легли еще десятки суеверных «фактов», не подчиняющихся обсуждениям. И даже сейчас, в наше высокотехнологическое время многие человеческие умы не покидает мысль о том, что же случится, если произойдет встреча с черной кошкой.

Огорчается ли сама черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу? Коты – миролюбивые существа, в привычках которых беспрерывное изучение окружающего мира. И изучать его они предпочитают в одиночестве, отчего и известен тот факт, что кошки гуляют сами по себе. После наблюдений за уличными животными становится ясно, что они не привязываются к местам и людям, поэтому если вы когда-нибудь перебегали черной кошке дорогу, она вряд ли огорчилась.

Автор: Karin95

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.06.2019 12:50
Мотать страницу вверх