Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Если бы в радуге был ещё один цвет, то это – чёрный. Банально и депрессивно? Напротив, ведь во многих культурах чёрный – особенный цвет. Его используют во время важных событий, церемоний. Чёрный воплощает в себе элегантность и лаконичность. Вспомните пантеру Багиру из детской сказки «Маугли».

Чёрный способен обогатить и дополнить любой другой цвет хроматического круга. Смешивая с ним яркие тона, художник получает новые сочетания и обогащает картину оттенками. Чёрный способен поглотить или испачкать произведение, но лишь в неумелых руках. Настоящий творец будет пользоваться им с умом и осторожностью. Это ещё раз подчёркивает особенную позицию чёрного по отношению к другим цветам.

В европейской культуре ему отвели место траурного и печального. Черны одеяния вдовы и крылья ворона, восседающего на ограде кладбища. Многие люди связывают этот цвет только с похоронами, остерегаясь использовать его в гардеробе и интерьере. В то же время, чёрный – цвет практичный, обладающий уникальными свойствами моделировать фигуру заново. За это он так любим популярными дизайнерами с мировыми именами.

Споры вокруг чёрного будут всегда. Кого-то он отталкивает своей мрачностью, кому-то нравится элегантностью. В нём – начало и конец всех цветов. Если бы в радуге был восьмой цвет, то после фиолетового шёл бы чёрный.

Автор: AlinaLizunito

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.06.2019 17:36
Мотать страницу вверх