Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Миллиарды человек живут на земном шаре. Темнокожие и белолицые, европейцы и азиаты, блондины и брюнеты - все мы разные, у каждого свои привычки, интересы, пристрастия... Одни любят море и солнце, других манят заснеженные горы. Жители мегаполисов ни дня не могут обойтись без электронных гаджетов, а эвенки и чукчи жить не могут без северных оленей, рыбалки и охоты. День каждого из нас состоит из обычных событий, явлений и процессов - сон, работа, принятие пищи, уход за детьми и животными...
Но у каждого из нас в жизни есть то, что заставляет забывать о нуждах, проблемах, боли и страданиях. У каждого из нас есть то, что неведомыми силами выводит нас из лабиринтов бытия, поднимает на волшебных крыльях над каждодневной суетой и рутиной и уносит к облакам грёз и надежд. Что же это? Любовь! Обычная человеческая любовь. Не знаю, был бы человек человеком без этого прекрасного чувства, или он оставался бы просто частью животного мира нашей планеты, движимого лишь инстинктами.

С высоты лет уже могу сказать, что любовь в 17 лет прекрасна своей новизной и чистотой, а любовь в 30 - совсем другая. Любовь тридцатилетних людей более открытая и беззаботная, более свободная и откровенная. А в 45 снова приходит любовь, похожая на юношескую - нежная, мягкая, тёплая. В 45, как в кино, жизнь как будто снова только начинается, и любовь в этом возрасте несёт невероятное счастье!

Влюблённый человек прекрасен - он поёт, танцует, сочиняет стихи. Ему открываются все красоты мира: дождь для него идёт по-другому, солнце светит ярче, всё вкруг звенит удивительной музыкой. Этот мир создан для любви. Любите и будьте любимыми, наполняйте свои отношения красотой, дарите и принимайте любовь!

 

Автор: nelya88888

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх