Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Дом, полный детей, постоянный смех, радостные крики, много игрушек или маленькая квартира со спокойной обстановкой, где один или два прекрасных детских лица смотрят телевизор или играют друг с другом? Какая ситуация подходит вам больше?

Сколько детей должно быть в семье в идеале? Я считаю, что самое идеальное количество детей в современной семье - это 2.

Первый ребёнок растёт в семье, которая отдаёт всю любовь, тратит все деньги только на него одного. Ему уделяется максимум внимания, он становится самостоятельным и начинает своё собственное развитие.

Когда ему исполняется 8-10 лет, семья может задуматься о втором ребёнке. Какое это счастье, пережить снова все процессы вместе с ребёнком. Во второй раз можно попробовать исправить ошибки (если они были допущены) или попробовать новые методы воспитания. Также можно привлекать старшего ребёнка к ответственности и воспитывать в нём самые лучшие качества: сочувствие, уважение, честность и добродушие.

Конечно, некоторые могут назвать минусы того, что в семье есть 2 ребёнка. Например, возникновение чувства зависти или ревности у первенца. Но ведь каждая семья может справиться с этим, уделяя внимание каждому.

Я считаю, что семьи должны иметь 2 детей. Но так как моя позиция имеет и плюсы и минусы, поэтому каждая семья решает самостоятельно, сколько детей они планируют иметь!

Автор: InnaTrishina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2019 00:18
Мотать страницу вверх