Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина? Ярый любитель биологических наук ответил бы: "Мужчина, равно как и женщина, есть человек, но они отличаются по ряду признаков вроде репродуктивных функций, телосложения, характера". Безусловно, с этим нельзя не согласиться, однако рассматривать подобный вопрос односторонне — дело глупое и в коей-то мере неправильное. С развитием литературы, особенно научной, и психологической науки в современное общество пришло такое понятие как гендер. Исходя из этого понятия, можно ответить на вопрос, что же такое мужчина и существует ли он — настоящий?

Гендерное поведение обусловливается распределением норм поведения по их гендерной принадлежности. Грубо говоря, женщина должна делать одно, а мужчины — другое. Часть норм определила природа, остальная часть сконструирована и конструируется обществом по сей день. Существует масса теорий на эту тему, но в общем гендерно-ролевая типизация предполагает одно: мужчине свойственны такие черты, как самостоятельность, ответственность, любознательность, девушкам — ответственность, хорошие манеры и послушание.

Вся эта тема "танцует" в рамках стереотипов. Но основываясь на своем опыте, я хочу сказать, что стереотипы — не всегда плохо и многие им осознанно подчиняются. И множество девушек не только из моего круга общения. Нам характерны определенные ожидания от мужчин: так, например, я и пара моих подруг считаем, что мужчина должен представлять собой опору для женщины, должен быть "добытчиком" в семье, как бы дико то ни звучало, должен брать на себя обязательства главы семейства, брать ответственность за нее и решать вопросы от ее лица, а не прятаться за новомодные понятия "равенства", в которых каждый сам по себе.

Одна девушка из моего окружения сказала, что настоящий мужчина лично для нее — человек, умеющий брать на себя ответственность, например, в случае с неожиданной беременностью: он не сбежит, а останется с ней и поддержит — финансово и морально. Тот человек, что не боится трудностей и достойно их принимает, а не заливается крокодильими слезами со словами о том, что справиться с этими проблемами ну никак не получится. Тот человек, который безусловно уважает женщин и принимает их такими, какие они есть, не пытаясь давить, руководствуясь принципом "я мужик, мне можно". Как сказал канадский актер Райан Гослинг: "Меня родила женщина, обучила меня женщина, полюбила меня женщина, и я женюсь на женщине — как же я не буду уважать женщин?".

Собственно, она выразила мою точку зрения, только я добавлю некоторые мелочи. Настоящий мужчина — человек надежный, образованный, имеющий планы на собственную жизнь и держащий обещания. Это всё.

Автор: fflursslaughter77

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.06.2019 14:04
Мотать страницу вверх