Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

В детстве мы иногда задумываемся, кем бы нам хотелось быть. Как правило, эти раздумья затрагивают только будущую жизнь, какие-то ее ключевые моменты: работа, семья, дом, иногда положение в обществе. Но при этом, в таком возрасте, мы все же мысленно остаемся той самой личностью, которой и являемся.

Конечно, бывают дни, когда мы размышляем:

- Как хорошо быть кошкой! Не нужно учиться, работать. Спи, ешь, да играй себе. Вот бы стать ею!

Но эти мечты случайны в нашем сознании, в период усталости или расстройства.

Мне почти 30 лет. Я женщина-руководитель среднего звена, и с каждым годом, все чаще, я жалею лишь об одном, что я не родилась мужчиной!

Для кого-то мои раздумья кажутся кощунством, но думаю что большинство представительниц слабого пола на руководящих должностях меня бы поняли. В нашем мире, если ты женщина, тебе недоступны очень многие вещи, несмотря на якобы "равноправие".

Представителям сильного пола отдают предпочтение в огромном количестве вопросов:

- при одинаковых исходных условиях, в 99% случаев, именно его повысят,

- они не выпадают из профессиональной жизни с рождением ребенка,

- это нигде не афишируется, но зачастую, именно им платят более высокую заработную плату,

- к ним не проявляют снисходительности, в то время как к нам-очень часто: "Она же девушка, гормоны, перепады настроения, что с нее взять!".

Перечислять можно очень долго. Наверное, если бы в юности, когда я уже осознала эту обидную несправедливость, кто-нибудь узнал о мыслях в моей голове, меня бы посчитали тронутой. Но мне хватило ума не распространяться.

И вот сейчас, я готова сказать совершенно открыто! Да, не будь я собой, я бы хотела быть мужчиной, ведь современный мир дает им несравненно больше возможностей, чем женщинам.

Автор: anastasiyakaretnikova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх