Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Этот вопрос задает себе каждая девушка, решившая завести семью и устроить свой семейный быт. Кто-то выходит замуж в восемнадцать лет, кто-то как можно дольше откладывает этот день, страшась принять на себя новые обязанности. Итак, попробуем найти ответ на этот вековечный вопрос.

Истина, на самом деле, очень проста: замуж нужно выходить тогда, когда есть четкое понимание того, что со своим избранником вы хотите прожить всю жизнь и умереть в один день, когда вы ему полностью доверяете и знаете, что он не оставит вас в трудный момент, когда вы готовы решать с ним любые конфликты и находить компромиссы. Вообще, в умении и желании решать совместные проблемы и заключается истинная любовь, без которой, кстати, под венец идти ни в коем случае нельзя. Выходить замуж нужно тогда, и только тогда, когда есть не просто привязанность и взаимная симпатия, а серьезная уверенность в своем решении, и возраст здесь не важен.

Не менее важно быть зрелой, и это ключевой момент на пути к успешному браку, ведь только зрелый человек может создать полноценную семью и достойно воспитать детей. Зрелость, кстати, выражается не в возрасте, а в способности быть самостоятельной и осознанно распоряжаться своей жизнью. Кто-то и в сорок лет остается ребенком, а кто-то взрослеет очень рано.

Решение выйти замуж должно стать хорошо взвешенным и осознанным шагом, а не импульсивным решением, поэтому не стоит поддаваться мимолетным желаниям, которые часто заставляют жалеть о содеянном. Лучше повременить и сто раз все обдумать, чем потом ощущать постоянную вину за свою ветреность.

В действительности нет никаких рамок и правил, кроме, разумеется, достижения совершеннолетия, поэтому возраст совсем не важен. Кто-то может решиться на брак в восемнадцать лет и ни разу об этом не пожалеть, для кого-то приемлемый возраст начинается с тридцати. Некоторые женщины выходят замуж и в девяносто, отыскав свою любовь только в таком почтенном возрасте. Не нужно стыдиться ранних браков, не стоит порицать и поздние. Все люди разные, и это нормально.

Так что не переживайте и не слушайте тех, кто упорно твердит, что вам еще рано выходить замуж. Если вы все решили, то смело несите заявление в ЗАГС, создавайте семью, любите и будьте любимы. Либо продолжайте искать свой идеал, ведь слушать тех, кто говорит, что девушке нужно жениться как можно раньше, тоже не стоит. И помните, что брак — это не приговор, и его всегда можно расторгнуть, если отношения зашли в тупик.

Автор: Tellien

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.06.2019 18:35
Мотать страницу вверх