Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Молодость — прекрасное время в жизни каждого человека. Подростки мечтают о самостоятельной жизни без внимания и контроля со стороны взрослых, а родители вспоминают это время с улыбкой. Начиная взрослую жизнь, мы неизбежно сталкиваемся с проблемами, о существовании которых, мы, зачастую, не знаем, а отсутствие знаний и опыта лишь искажает наше представление о жизни в которую мы готовы начать.

Когда мы представляем себе какими будем мы и наша жизнь через 5,10, 15 лет, то зачастую мы заимствуем образы, детали, решения и т.д. из медиапространства , которое в изобилии предлагает нам массу вариантов на любой вкус. Социальные сети, телевидение, модные журналы, рекламные кампании, инфлюэнсеры пестрят историями об успешной и счастливой жизни. Теперь нет необходимости тратить лишние время и силы, приобретая собственный опыт, мир предлагает нам большой выбор готовых решений с наглядным результатом, позволяя нам избежать решения проблем и вопросов на собственном пути с одной стороны, и лишая нас приобретению новых навыков и возможностей с другой.

Человек не способен предвидеть будущее, то каким станет он и его жизнь. Тот образ себя и своей жизни, который мы себе представляем имеет мало общего с реальными нами, тем что мы умеем, какие у нас есть возможности и опыт. Сталкиваясь с реальностью, мы попадаем в ситуацию, когда жизнь , и более того, мы сами не подходим под наше представление о ней. В жизни, в которой мы хотели бы жить, живем мы, какими бы мы хотели быть, а не мы, которые думают об этом сейчас.

К моему сожалению в погоне за идеалом мы теряем ощущение реальности происходящего, теряем чувство того как время проходит в бессмысленном поиске рецепта успеха или универсального способа чтобы все сбылось. Не желая проделывать собственный путь, жалея на это время и ресурсы, мы добровольно отказываемся от новых возможностей, впечатлений, навыков, роста. Проходит время и, оглядываясь назад, мы понимаем что жизнь не та, какой мы хотели чтобы она была, но и мы не те, как себе представляли и мы испытываем разочарование от того, что стали невостребованными в своей собственной жизни. Ставить ли на этом точку? Как и в начале самостоятельной жизни, это выбор каждого.

Автор: Agat92

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.06.2019 18:22
Мотать страницу вверх