Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

В нашем мире все зависит от денег. Хочешь есть – тебе нужны деньги. Хочешь путешествовать – тебе нужны деньги. Заболел – и вот снова тебе нужны деньги.

Деньги – это свобода, это и возможность развиваться. Без денег ты не сможешь купить книгу, не сможешь посетить выставку или музей. Куда не пойдешь – везде нужны деньги. Уже давно нет бесплатного образования и медицины, поэтому, если хочешь учиться или быть здоровым – ищи деньги. Хочешь красиво жить – ищи много денег. Уже совсем скоро деньги будут нужны как воздух.

Но что же делать, когда денег не хватает? Что делать, когда средства на проживание закончились раньше намеченного срока? Такая ситуация знакома практически каждому современному человеку. По сути, ответ прост. Чтобы иметь много денег - надо много работать. Однако, людям всегда будет мало заработанных денег, они всегда будут стремиться к большему. Поэтому главное не то, сколько ты зарабатываешь, а как ты распоряжаешься банкнотами. Тут необходимо усвоить одну простую истину: финансовое благополучие – это тогда, когда деньги работают на вас, а не вы на них.

Автор: sashasashaaa

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 30.05.2019 17:27
Мотать страницу вверх