Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Современный человек не представляет свою жизнь без благ цивилизации. За прошедшие несколько тысячелетий прогресс дошел до того, что нам больше не приходится вынужденно охотиться на живность. Теперь уже разделанное и упакованное мясо мы может запросто купить в любом супермаркете. Нет больше проблем с водой. Мы можем наслаждаться разными алкогольными и безалкогольными напитками, чаем и кофе. В общем, любой каприз за наши деньги.

Однако остались на нашей планете места, где деньги не имеют никакого значения, а самой большой ценностью являются ресурсы. Поговорим о том, какие три главные вещи нужно обязательно взять с собой, если вдруг вам придется отправиться на необитаемый остров.

В условиях дикой природы перед человеком стоят следующие проблемы:

  1. Добыча пресной питьевой воды.
  2. Добыча пищи.
  3. Защита от погодных условий и диких животных.

Главное орудие, которое способно посодействовать в решении всех этих проблем, – нож. С его помощью можно охотиться и защищаться от животных, разделывать добычу, срезать толстые ветки и листья, строить жилище. Нож должен быть острым и достаточно надежным.

Приготовить пищу, согреться ночью и отпугнуть хищников поможет огонь. Вот только добыть его не так просто. Брать с собой спички или зажигалку не очень практично. Дерево и порох могут отсыреть от влаги, а газ в зажигалке быстро закончится. Поэтому незаменимым в диких условиях является кремень.

Ну и третий незаменимый предмет – это спутниковый телефон. К сожалению, человек склонен влипать в разные неприятности. Укусы ядовитых насекомых, серьезные травмы, обезвоживание способны привести к очень быстрой гибели. В таком случае оказать помощь раненому могут только другие люди. Спутниковая связь доступна в любом уголке планеты. Именно спутниковые телефоны используют путешественники, которые любят исследовать девственные уголки нашей планеты.

Таким образом, выжить на необитаемом острове очень непросто. Значительно облегчить положение способны надежный нож и кремень. Если же ситуация окажется совсем безвыходной, всегда можно вызвать спасателей с помощью спутникового телефона.

Автор: selenamoon

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2019 16:29
Мотать страницу вверх