Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Отдых - это, как правило, отпуск. Отпуск - это то, чего ждут. Ждут тем сильнее, чем он ближе. Готовятся заранее. Бронируют. Читают гиды и отзывы. Планируют экскурсии. Покупают новые вещи. Пакуют чемоданы. И потом публикуют счастливые селфи. И вот это все - не мое.

Но иногда случается настоящее счастье. Выпьешь бокал красного, руки сами тянутся к телефону - написать подруге. "Привет! Я очень скучаю! Когда сможем увидеться?" И она вдруг тут же, без промедления, отвечает: "На работе затишье, ты сможешь прилететь в эту пятницу вечером?"

Да, да, да!!! Вот я уже в самолете, вот я уже вижу ее, выходя из таможенной зоны, вот мы уже идем быстрым шагом, не успев поверить до конца, что это происходит. И под быстрый шаг начинается быстрый разговор. Быстрый, потому что не успеть за два дня пересказать все, что успел прожить с последней встречи. "Может, в музей?" - и мы уже в залах музея, не очень важно, какого, главное - вместе. И уже смеемся от радости, усмотрев что-то личное в картинах какого-нибудь, скажем, Сальвадора Дали. "В кафе?" - и мы в кафе, и снова радость, и вот тут уже можно сделать селфи!

И так, все время на бегу, в постоянно меняющемся контексте, с ощущением нереальности происходящего, настолько все внезапно и слишком хорошо. О детях. Немного о работе. О реформах в образовании. О музыке. О применении векторного анализа в психологии. Немного времени не хватает, еще бы два - нет, три! - дня...

И вот я снова в самолете. Другая я. По-настоящему отдохнувшая.

Автор: MariaGoldfinch

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.05.2019 21:04
Мотать страницу вверх