Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Как бы странно это ни звучало, но я понимаю, что жалеть мне практически не о чем, ведь люди жалеют обычно о чем-то, чего не успели или не смогли добиться, попробовать, узнать, жалеют о том, что жизнь прошла мимо, зря, да и вообще не так, как хотелось. В то время как моя жизнь идет практически один в один по тому сценарию, который я время от времени себе придумываю.

Меня окружают именно те люди, с которыми мне приятно и интересно общаться. Я занимаюсь делом, которое мне по душе, его можно было бы обозначить понятием «хобби», но в моем случае оно стало любимой работой и источником дохода. Каждый мой день наполнен интересными событиями, встречами, новыми впечатлениями, или, напротив, спокойствием, отдыхом и умиротворением. Я могу с полной уверенностью назвать себя счастливым человеком, а счастливым людям, наверное, уходить не страшно и не жалко.

Если бы не один момент…

Моим единственным и самым большим сожалением в такой неожиданной ситуации стала бы необходимость оставить своего десятилетнего сына одного в этом непростом и зачастую недобром мире. Оставить его без своей поддержки, дружбы, любви и ласки. Не видеть, как он растет, как добивается новых успехов, или, напротив, терпит неудачи, но, надеюсь, не сдается. Не успеть поделиться с ним своими знаниями, не успеть ответить на все его вопросы, не успеть дать совет и прийти на помощь в трудную минуту. Пожалуй, мысли о сыне и его будущем - это то единственное, что заставило бы меня искренне и всерьез пожалеть о скором уходе, все остальное можно легко отпустить и оставить тем, кто продолжает жить.

Автор: Mariatarasova82

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.05.2019 17:47
Мотать страницу вверх