Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли прожить всю зиму в берлоге с медведем? Вряд ли. Медведь - очень сильное и свирепое животное. Особенно зимой. И если случилось его разбудить посреди холодов, то мало не покажется. Надо будет уносить ноги. Поэтому ответом на вопрос, заданный в начале, скорей всего будет нет.

Летом мишки кушают ягоды, ловят рыбу по возможности. Медведь, разбуженный посреди зимы, сталкивается с отсутствием возможности прокормиться, поэтому нередко становится людоедом.

Если это медведица, то, как правило, в берлоге с ней спят один-два маленьких медвежонка, которых мамаша усердно оберегает от любых посягательств посторонних. Человек, как раз находится в этом списке. И появись он на пороге медвежьей берлоги, ему явно будут не рады со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Среди людей ходят предания о том, что заблудившихся в лесу детей спасают дикие звери. Конечно, это может быть и медведица, которая спокойно приютит у себя в берлоге потерявшегося ребёнка, и он перезимует в медвежьем доме, питаясь молоком медведицы. Но это только предположения, не подкреплённые фактами.

Исходя из изложенного, провести зиму с медведем в берлоге не получится. Как минимум потому, что человеку просто нечего будет там есть.

Автор: Nikdemy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2019 15:39
Мотать страницу вверх