Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мне 24 года и я всё ещё в поисках себя в этой жизни. Начну издалека. Если несколько веков назад профессий было мало и большинство из них были связаны с физическим трудом, (рабочий люд, кузнецы, портные, сапожники и т.п) то сейчас, когда на дворе 2019 год, их огромное количество. Такое разнообразие видов деятельности обусловлено прежде всего появлением новых технологий, многие из которых в свою очередь минимизируют участие человека в работе.

Сейчас человек имеющий определённые знания и навыки может зарабатывать себе на жизнь в "сети", не выходя из дома. И казалось бы нет никаких проблем. Зашёл в "сеть", нашёл то чем хотел бы заниматься и научился. Однако интернет содержит не только огромную базу знаний, но и является самой большой цифровой площадкой развлечений, если можно так выразиться. В нём есть всё чего душе угодно. Хотите отдохнуть после рабочего дня и посмотреть кино? В вашем распоряжении десятки жанров и тысячи, если не миллионы фильмов, различных телепередач и шоу. Хотите поиграть в видеоигру? Без проблем, выбор так же огромен. А может Вам интересны книги, журналы, музыка, социальные сети и видеохостинги? Всё для того чтобы Вы не скучали.

Все эти "продукты" рекламируются, дабы завлечь как можно больше людей и получить от этого свою выгоду. И в этом по сути нет ничего плохого. Однако тут то и кроется проблема моего поколения. Многие мои сверстники теряются в этом потоке информации. Они подвергаются соблазну и тратят свой самый ценный ресурс (время) на ненужные им "продукты".

В итоге устраиваются на работы которые им не нравятся, а в свободное время вместо того чтобы уделить несколько часов на саморазвитие и в будущем заниматься любимым делом - играют в "игрушки" или смотрят очередной развлекательный ролик.

Я сам до недавних пор был таким же. Но осознав, что стою на месте, начал развиваться и двигаться вперёд в поисках себя.

Автор: Semargulus

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.05.2019 14:02
Мотать страницу вверх