Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Ответ на поставленный вопрос невероятно сложен.

С одной стороны все люди хотят знать правду. Более того, никто ведь не запрещает её говорить. Потому можно сказать, что да, действительно, правду можно говорить всем людям. Но давайте немного подумаем. А зачем вообще люди лгут? Почему существует необходимость что-то придумывать или скрывать?

Основной целью, на мой взгляд, служит необходимость самозащиты и защиты дорогих людей. Не с проста говорят, что правда может убить. Рассказывая всем правду о себе или о своих близких, мы раскрываем свою душу и впускаем в свой мир чужих, которые могут натворить немало бед.

Далее идёт потребность в общении и отношениях. Все мы боимся потерять товарищей, друзей, положение в обществе. Ложью всегда проще добиться успеха. Правда же может отвернуть он нас практически всех окружающих, потому что она груба и жестока. Далеко не все люди способны принимать правду, но ещё меньше тех, кто умеет правду сказать так, чтобы никого не обидеть.

Существует ещё много причин, по которым ложь является предпочтительнее. Потому говорить правду всем людям без исключения невозможно, да и не нужно. Можно только попытаться сделать ложь правдивой или же научиться преподносить правду аккуратно, главное правильно оценить последствия.

Автор: Tori4ka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2019 07:13
Мотать страницу вверх