Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость - период, которого никто не ждет, но который неумолимо приближается к каждому из нас.

Я никогда не задумывалась над тем, какой буду за несколько десятков лет. Основной мой принцип - жить сегодняшним днем. Зачем тратить время на размышления о старости? Будущее сложится независимо от того, чего мы хотим или к чему стремимся, хотя, конечно, в определенной мере можно повлиять на ход событий в своей жизни, но остановить время мы точно не сможем, поэтому я стараюсь радоваться жизни и не задумываться над тем, что меня ждет в будущем.

Сейчас у меня замечательная семья. Любимый муж и маленькая дочка-красавица - все, чем я живу на сегодняшний день. И, надеюсь, что жизнь за несколько месяцев подарит мне еще один незабываемый сюрприз - сыночка, которому я также смогу ежедневно отдавать частичку своего сердца и тепло души ...

А если говорить честно, то я старости боюсь, поэтому, возможно, и стараюсь избегать любых мыслей о ней. И так делают большинство людей - смотреть в глаза своим страхам довольно сложно или даже невозможно.

Время стремительно летит вперед. Дети вырастают, находят свою цель в жизни и зачастую покидают родительский дом для того, чтобы покорять новые жизненные вершины. И умные родители, которые заботятся о своих детях, принимают это, понимая, что так и должно быть. А я не могу представить себя старушкой, которая сидит перед окном со слезами на глазах и ищет взглядом знакомый и такой родной силуэт, которая умоляющим взглядом смотрит на телефон, надеясь на то, что услышит родной голос ...

Вот какой я себя со страхом представляю в старости, поэтому отгоняю от себя эти неприятные мысли и радуюсь, что сейчас все мои близкие рядом, нуждаются в моей помощи и с радостью принимают любовь, которую я готова дарить им вечно.

Автор: Dasvan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2013 21:24
Мотать страницу вверх