Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Ложь. Ее так много в нашем мире, что мне не хочется распространять ее ещё больше. Когда соврёшь, чувство легкости или удовлетворения сохраняется совсем короткое время, затем наступает тяжесть, печаль, сомнения, обременение. Но, как бы ни хотелось, иногда в жизни бывают ситуации, моменты, когда ты прибегаешь ко лжи. Даже звучит так жестко, неприятно...Ложь.

Когда я могу соврать? Когда точно знаю, что хочу провести время одна, занимаясь своими делами, а друзья или знакомые зовут на встречу. Конечно, к такому я прибегаю очень редко, ведь наше окружение, взаимодействие с ним заряжает энергией и не хочется всегда быть одной , но порой это жизненно необходимо. Ещё я могу соврать, когда нужно добавить побольше интересных деталей в обсуждении чего-либо и тогда это скорее не ложь, а преувеличение. Конечно, я понимаю, что и это не есть хорошо, но бывает разговор настолько захватывает, что уже не остановиться. Ну и ложь во благо.. Когда мне очень не хочется огорчать человека, хочется подбодрить его, вселить в него уверенность, что все будет хорошо. Тогда, как мне кажется, небольшая ложь, которая не принесёт никому вреда иногда имеет место быть.

Но ложь есть ложь. И другого не дано. Мне кажется, нам всем нужно остановиться и честно ответить себе на вопрос: «Сколько раз я сегодня соврал?». И очень бы хотелось, чтобы однажды большинство ответило себе : « Ни одного».

Автор: JuliaT16

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2019 10:30
Мотать страницу вверх