О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Практически ежедневно мы пользуемся общественным транспортом: едем на работу или учебу, спешим на свидание или на деловую встречу… Порой, такие поездки отнимают много сил и времени. Казалось бы, душная толпа и давка не располагают к размышлениям. Однако, кто из нас не забывался в этой суете и не улетал вслед за своими мыслями?

Лично я в долгих поездках начинаю изучать людей, которые меня окружают. Вот, рядом со мной стоит девушка, она улыбается. Должно быть, эта незнакомка едет на встречу к своему счастью. По крайней мере, так она думает. А в углу справа сидит старик. Он печально провожает взглядом дом, который мы только что проехали. Наверное, этот человек провёл в нем много счастливых деньков. А вот мужчина, который стоит у двери, постоянно смотрит на часы. Наверняка он думает о том, как медленно едет наш автобус, и выйти из дома нужно было раньше, потому что до конечной ехать еще пятнадцать минут и он непременно опоздает на свой поезд…

Что ж, многим людям открывает свои двери общественный транспорт, много мыслей увозит за собой в депо. А нам, случайным пассажирам, остаётся лишь читать по лицам своих соседей, чтобы занять себя в коротких и долгих путешествиях.

Автор: StacyRet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2019 10:25
Мотать страницу вверх