Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Жаркие объятия и чувственные прикосновения губ любимого человека... Что может быть приятнее? Но полезно ли целоваться?

Когда-то давно я читала статью о том, что на самом деле поцелуи вредны, а рот - самое грязное место в человеческом организме, там обитает и размножается огромное количество микробов, которыми обменивается пара. Это приводит к инфекциям, а иммунитет человека реагирует на вторжение чужеродных клеток, проявляет настороженность по отношению к ним.

После прочтения я подумала, что даже если это и правда, то вред от поцелуев гораздо меньше, чем польза, которую мы от них получаем. Поцелуи полезны, потому что они всегда выражают положительное отношение к человеку, но несмотря на это могут быть разными. Дружеский поцелуй в щеку показывает радость встречи. Первый поцелуй, такой неуверенный, но очень трепетный и нежный, остается в нашей памяти на всю жизнь. Поцелуй любимого человека, страстный и горячий, является проявлением чувств и желаний. Материнский поцелуй наполнен заботой и душевной теплотой. Поцелуй ребенка чаще всего трогательный и неловкий, но всегда искренний. Каким бы он ни был, поцелуй выражает любовь, а человек, который любит, счастлив.

Безусловно, целоваться полезно, потому что поцелуи являются проявлением любви. А в мире, которым правит любовь, нет места жестокости и негативу.

Автор: Nusus

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.05.2019 23:34
Мотать страницу вверх