Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

В жизни люди часто сталкиваются с различными проблемами. У каждого возраста свои заботы и, следовательно, свои нерешенные вопросы. Мне семнадцать лет. В моем возрасте, как правило, идет формирование будущего человека. В зависимости от взглядов, строится наша история. В одиннадцатом классе, как правило, идет заливка фундамента. От того, насколько он будет ровным и прочным, зависит наше будущее. В ближайшее время мне предстоит сделать несколько важных шагов своей жизни.

Во-первых, определиться с выбором государственных экзаменов. Стоит помнить, что выбор экзаменов следует делать, опираясь на свой внутренний приоритет. Очень важно не идти на поводу у взрослых. Они вряд ли знают, что вам действительно нравится. Родители чаще всего хотят реализовать свои личные мечты за счет своего чада.

Во-вторых, выбор высшего учебного заведения. Этот вопрос тесно связан с предыдущим, но имеет ряд отличий. Нужно изначально определиться какой университет вам по силам. Это зависит не только от ваших личных качеств и знаний, но и от размеров заработной платы ваших родителей. Им будет очень обидно, если вы поступите на платной основе, а затем бросите учебу.

В жизни часто встречаются вещи, которые мы не можем объяснить. В погоне за лучшим, главное - не упустить своё. Мы огромное внимание уделяем абсолютно ненужным нам вещам. Стоит расставить приоритеты и действовать согласно им.

Но давайте отвлечемся от жизни подростка. Предположим, что я какой-нибудь Евгений и мне 43 года. В моей жизни давным-давно прошли времени постоянного веселья. Двое детей регулярно надоедают своими постоянными криками. Жена постоянно упрекает и грозит разводом. Начальник начинает забывать моё имя. Я уже не являюсь для него примером жизнерадостного человека. Количество друзей регулярно уменьшается. Уходят по разным причинам. В основном из-за семьи и навалившихся проблем. А ведь раньше мы могли ... Жизнь уже не приносит удовольствия. Каждый день наполнен злостью и завистью. Существование делится на периоды: от понедельника до пятницы, пара «выходных» и все начинается сначала.

Каждое поколение имеет свои проблемы. Вместе с человеком растут его заботы и проблемы. То, что раньше считалось глобальным, превратилось в воспоминания десятилетней давности. Всё приходит и уходит. А люди остаются.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.02.2013 17:09
Мотать страницу вверх