Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Наверное, каждый человек в своей жизни задавался вопросом: «А что такое счастье?». Счастье - это что-то такое нематериальное и неосязаемое, это то, что хочет иметь каждый. Каждый хочет быть счастливым!

Понятие счастья для всех нас различно. Для кого-то это деньги, для кого-то быть любимым и любить, для кого-то всё сразу и в больших количествах. А для кого-то счастье – это просто иметь крышу над головой и кусок хлеба, чтобы не умереть от голода. Всё зависит от того в каком положении находится человек. Поэтому, дать конкретное понятие счастью, невозможно. Но в целом, можно сказать, что счастье – это когда человек испытывает полное удовлетворение от жизни, благодаря определенным условиям.

Для меня счастье – это быть свободной от предрассудков, от жестких рамок, навязанных обществом и государством. Наверно, такая мысль может показаться глупой и абсурдной. Многие скажут, что если всем дать свободу, то начнется хаос и неразбериха. Возможно. Но я говорю о той свободе, которая у нас в голове, в мыслях, в душе. Называйте это как хотите. Но жить и чувствовать свободу внутри себя – вот великое счастье для меня. Я уверена, что многие меня не поймут, но какая-то часть задумается и попытается заглянуть внутрь себя, покопаться в своем разуме и задать себе вопрос: «А свободен ли я?».

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.02.2013 16:00
Мотать страницу вверх