Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Ну и тема. Когда я работала, то постоянно слышала эту поговорку про козу от своей сотрудницы. Но мне интересно, а кто -то вообще хоть раз видел козу с баяном, или рыбу с зонтиком? Коза-это такое глупое животное, у которого мозги работают только лишь на то, чтобы боднуть рогами, да побольнее. И если медведя еще можно научить кататься на самокате, карликовую свинку минипига подавать лапу, танцевать, то козу научить играть на баяне - это полный нонсенс. Никогда не заиграет. Так зачем козе баян?

Рыба с зонтиком - это уже из ряда области фантастики. Рыбе зонтик вообще не нужен. Она и так в воде плавает круглосуточно, мокрая вся. Есть такой советский мультфильм, в котором рыба, дочь морского царя сидит под зонтиком и поёт. Но это же всего-навсего мультфильм. При опасности рыбки прячутся в морскую траву, камушки, но не под зонтики. Ибо рыба, как и коза, тоже не понимает что такое зонтик. Так зачем рыбе зонтик?

Я думаю, что если бы дать раскрыть эту тему какому-нибудь наркоману, то он бы смог рассказать очень много интересного. Психиатр в общении со своим пациентом тоже мог бы спокойно пообщаться на данную тему. Да хотя бы весь покрытый перхотью философ-преподаватель на своей лекции смог бы сделать определенный вывод. Но лично мой вердикт таков: ни козе баян, ни рыбе зонтик вообще не нужен.А если дословно перевести в прямом смысле эти поговорки, то зачем брать то, чем вы не умеете пользоваться? Не будьте козами, не будьте рыбами. Будьте людьми!

Автор: Cerbersha

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2019 07:17
Мотать страницу вверх