Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

В жизни бывают периоды, когда каждый новый день похож на предыдущий, раз за разом повторяются одни и те же события, вырваться из этого круга, кажется, вовсе невозможно. Человек живет по инерции, каждый день переступает через себя, делает что-то не по зову сердца, а по необходимости.
С сегодняшним днем закончился мой «день сурка». Я почувствовала, как огромный камень упал с души и освободил место для нового витка моей жизни. Оказалось, достаточно проснуться не от будильника, а по желанию; позавтракать дома, смакуя каждый кусочек, а не довольствоваться стаканчиком кофе в спешке.
Неизвестно, откуда во мне появились новые силы для жизни, огонь в глазах и желание что-то делать, делать искренне, от сердца.
Этот день показал мне, что счастье - в мелочах, а в погоне за призрачными перспективами мы забываем об этом и не даем раскрыться внутренней гармонии, своими же руками помещаем себя в тиски, становимся марионетками обстоятельств. Не надо бояться брать передышку для осознания таких простых, но при этом таких сложных вещей.
Переломный день, прекрасный день.

Автор: gyy

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.05.2019 13:14
Мотать страницу вверх