Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Значение интернета в нашей повседневной жизни нельзя преуменьшать, поскольку его влияние на человеческую жизнь огромно.

Начнём с того, что благодаря интернету человеку (и мне в том числе) стала доступна практически любая нужная ему информация. Люди могут прослушивать лекции университетов, в которых никогда не учились, скачивать и читать книги, смотреть документальные и художественные фильмы. То есть, не выходя из дома, каждый может ознакомиться с культурным наследием своей или других стран. Всё это стало доступным только благодаря интернету и за это нельзя не благодарить.

Но многие (в особенности старшее поколение) отрицательно относятся к внедрению интернета в человеческую жизнь. И действительно у этого есть свои минусы. Например, прослеживается тенденция снижения живого общения. Мол, зачем куда-то выходить, если можно пообщаться в том же Skype?

Я считаю это утверждение не совсем верным. Интернет сближает людей и я могу легко это обосновать. Множество людей попросту бы не встретились, если бы не всё тот же интернет. Сама я являюсь тем человеком, кто познакомился абсолютно со всеми своими друзьями в сети. С кем-то я встретилась лично, а кто-то так и остался интернет-другом, но это и не важно. Важен сам факт, что никаким иным образом я бы не смогла познакомиться с этими прекрасными людьми, которых я зову друзьями.

Интернет — это великая сила, которую нужно использовать правильно для того, чтобы она принесла свои плоды.

Автор: MasterOfThought

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2019 08:20
Мотать страницу вверх