Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Как водится, родители готовы все простить желанному чаду, ведь любят его настолько сильно, что для выражения этого теплого чувства трудно подобрать слова. Но вместе с тем родители осознают, что вседозволенность рано или поздно ударит именно по ребенку. И в этот миг встает следующий вопрос перед ними: на что можно, а на что ни в коем случае нельзя закрывать глаза?

Я лично убеждена, что в первую очередь ребенку можно простить сделанные по незнанию поступки. Не следует злиться и наказывать малыша физически, например, за стертый чертеж, который в ближайшее время подлежит сдаче заказчику, и в который было вложено немало труда. Нужно пояснить малышу, что нельзя ничего трогать на письменном столе. Естественно, лучше вообще не подпускать к рабочему месту маленьких детей, но если подобная неприятность все же произошла, паниковать не нужно.

Детский эгоцентризм и желание в один миг все получить нужно прощать. Родители представляются малышу самыми могущественными, он зависит от них полностью. Когда же еще допустимо баловство, если не в детском возрасте?

И напоследок. Нужно автоматически прощать сказанные в гневе ребенком слова. В подобном состоянии нередко утрачивают самоконтроль даже взрослые и говорят такое, что впоследствии вспоминается со стыдом и горечью.

Прощать - это не означает сразу забывать без наставлений ребенку. Напротив, в любой ситуации собственное поведение должно быть примерным для ребенка.

Автор: webriter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2019 05:00
Мотать страницу вверх