Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

У кого в детстве не было прозвища - одного или нескольких? Наверное, еще не родился такой человек, которого бы не называли как-то еще, кроме как по фамилии, имени либо производным от него.

Я в этом плане отнюдь не являюсь исключением. Поскольку с самого детства я тем или иным образом выделялась среди своих однокашников, прозвищ было не то чтобы великое множество, но на их недостаток не жаловалась. Были и самые невинные производные от имени/фамилии, были, конечно же, обидные, за которые так и хотелось дать леща их авторам. Со временем многое позабылось, многое стерлось из памяти, но вот прозвище, которое я получила на отдыхе в летнем лагере, не забуду никогда!

В отличие от остальных, привезенное из лагеря прозвище не отличалось лаконичностью, но зато передавало суть больше, чем какое-либо из предыдущих, при этом хорошо запоминалось и имело совершенно безобидный характер. Всю смену в лагере, а потом и в дальнейшем общении с ребятами, с которыми мы вместе отдыхали, меня называли Гитара Ивановна. Гитару я практически не выпускала из рук, постоянно играя для своего отряда и делая музыкальное оформление для отрядных выступлений на вечерних мероприятиях. "Ивановна" прилепилась сама собой - естественно, никто не спрашивал, как меня по батюшке величать, просто прилепилось - и осталось. И, наверное, это даже к лучшему - согласитесь, "Гитара Александровна" не звучит, а если и звучит, то теряется весь колорит, присущий одному из самых популярных отчеств на Руси.

Прошло уже немало лет, я освоила новые музыкальные инструменты - бас, флейту, барабаны... Иногда задумываюсь: а если бы я играла на всем этом уже тогда? Как бы меня называли? Флейта Петровна? Ударка Сидоровна? Басуха Калистратовна? Наверное, было бы как минимум забавно... Но Гитара Ивановна среди всего этого - однозначно вне конкуренции!

Автор: Сюзанна Элпи

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.02.2013 04:31
Мотать страницу вверх