Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Я считаю, что, если бы не вымерли динозавры, то не появились бы ни человечество, ни животный и растительный миры. Динозавры - существа очень крупные, и в связи с этим, им требовалось достаточно много еды, поэтому хищные виды ловили и съедали абсолютно всё, что движется, не давая возможности эволюционировать млекопитающим.
Но если следовать другой теории, что человек появился на планете из-вне, то может быть инопланетный разум сумел бы найти равновесие между человеком и пресловутыми динозаврами, а может бы и помог бы людям их приручить и поставить на службу человечеству. Как это произошло со слонами, например. Тем более, что не все динозавры были хищниками. Среди них было немало травоядных представителей. Не исключено, что какие-то из них могли оказаться впоследствии и вполне разумными.
Некоторые исследователи утверждают, что даже без астероида господство динозавров подходило к концу из-за климатических перемен. В течение сорока миллионов лет до катастрофы началось активное развитие млекопитающих, а динозавры стали уменьшаться в размерах и вымирать.

Автор: Oksana0912

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 19.05.2019 21:21
Мотать страницу вверх