Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Был тёплый весенний вечер. Мы с друзьями сидели в машине и беседовали обо всём на свете. И как это обычно бывает, неизвестно какими путями, разговор вышел на политическую тему.

Двое взрослых мужчин хаили на чём свет стоит нашу систему, политику, и вообще, всю нашу жизнь. И то их не устраивает, и это, и в СССР им лучше жилось. По их компетентному мнению, вокруг царят разруха, воровство и разврат молодого поколения. Раньше мол такого не наблюдалось.

А мне и сказать на это нечего. Дома меня ждёт семья, недописанные картины и две чёрных кошки. С утра приготовить завтрак, заняться йогой, а после - прополка в моём саду. К обеду я уже буду писать ещё одну главу моей книги, а вечером почитаю чужие - для поддержания тонуса. И я действительно счастлива. И это самое правительство мне до одного места. Я сама ответственна за свою жизнь. И только я могу выбрать - быть мне сегодня счастливой, или погрузиться в пучину ненависти, злобы и зависти.

И стало мне так неловко перед друзьями за своё тихое счастье. Чего это я радуюсь, когда вокруг войны и бедность? Вот и сижу я, молчу, -пусть тратят своё драгоценное время на бесполезные жалобы. А вот мне дороги мои время и силы. У меня есть куда их потратить.

Да вот только не объяснить этого тем самым "борцам за справедливость". У них всегда будет кто-то виноват во всех грехах, кроме них самих. Таковы люди, увы. Остаётся только надеяться, что однажды и по их улице пройдёт праздник и навсегда поселится в уставших душах.

Автор: JulieFoxy21

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2019 12:05
Мотать страницу вверх