Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Конкурс красоты «Мисс Вселенная» проходит ежегодно, начиная с середины ХХ века. Наряду с ним проходят и другие, не менее престижные конкурсы, такие как «Мисс Интернешнл», «Мисс Мира» и «Мисс Земля». Однако лишь его участницы претендуют на звание самой красивой девушки во вселенной. Откуда взялись такие амбиции, и почему конкурс называется именно так?

У меня есть несколько догадок на этот счёт. Во-первых, в 1952 году инопланетные формы жизни только-только начали появляться в массовой культуре. Доказательств нет и по сей день, но на тот момент люди были почти полностью уверены, что они одни во вселенной. Поэтому «Мисс Земля» и «Мисс Вселенная» практически равнялось по смыслу.

Во-вторых. Представления о других обитателях вселенной на тот момент было крайне скудным. Сейчас мы можем увидеть на экранах умопомрачительных, сексуальных и прекрасных инопланетных женщин. Тогда же инопланетяне чаще всего изображались либо уродливыми, жуткими монстрами, либо милыми глазастиками.

Ну и последнее предположение. Ни для ни кого не секрет, что требования к участницам очень высоки. Буквально таки космические. Возможно, название намекает, что для победы девушка должна обладать воистину неземными данными.

На этом мои догадки заканчиваются. Поразмышлять над подобными вопросами без ответов всегда интересно. Попробуйте!

Автор: NaparaP

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.05.2019 17:31
Мотать страницу вверх