Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Иногда по пути с работы или на прогулке вы можете увидеть людей, просящих милостыню.

Обычно они плохо одеты, выглядят измученными. Не каждый захочет к ним подходить. У кого-то просыпается чувство брезгливости, кто-то не хочет тратить заработанные деньги на чужого человека.

Наблюдая, как безразличны стали люди к чужому горю, начинаешь задумываться, стоит ли помогать нищим? Прежде чем пройти мимо, задумайтесь, что привело человека к такому шагу. Вероятнее всего, с ним случилось несчастье, ведь тот, у кого всё в порядке, не станет ждать подаяния. У некоторых людей складываются ситуации, которые полностью меняют их жизнь: может сгореть дом, возможно сокращение на работе или другая неприятность. От этого никто не застрахован. С потерей жилья возникают трудности при восстановлении документов. Сейчас так много случаев, когда человека из дома могут выгнать родные люди, и он вынужден спать в подъездах или заброшенных зданиях.

Оказаться на улице без денег и документов - это катастрофа для любого. Главное в этой ситуации - выжить и не опуститься. Стоит помочь нищему не умереть от голода, а не пройти мимо. Хорошие дела всегда приносят пользу и радость не только тому, кто их сделал, но и окружающим. Не обязательно отдавать просящему милостыню половину зарплаты, достаточно дать столько, сколько можете, и этого может хватить на покупку хлеба.

Не случайно просят подаяния именно рядом с церковью. Религия учит милосердию и смирению. Без доброжелательного отношения людей друг другу общество рискует погрузиться в хаос, ведь для социальных связей так важна поддержка и взаимопонимание.

Помогая другим, вы помогаете себе стать лучше.

Автор: trofimova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2019 14:49
Мотать страницу вверх