Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Я хотела бы перестать волноваться по пустякам. Не релаксировать, убеждая себя, что всё хорошо, но обрубать эмоции на корню. Думаю, это получится, если прежде научиться терпеливости.

Как мы реагируем на неудобные ситуации? Чуть что не так – взрыв или, напротив, сердце жмет, сон пропадает. Отчего так происходит? Не умеем ждать, ведь решение проблем зачастую приходит быстро. Получается, правильнее будет сразу приниматься за дело: искать решение, идти к положительному результату. Идеальный вариант, правда? Но, будь всё так просто, фармацевтический бизнес давно бы работал в убыток - прием успокоительных сократился бы в разы. Но, раз он процветает, значит нас - тех, кто принимает каждую мелочь "близко к сердцу" - до сих пор много.

Что же, с какой стороны ни посмотри, волнение у нас в крови. В моей - точно! Может, вовсе не плохо быть иррациональным человеком? В таком случае я поставлю знак равенства между словами "иррациональный" и "живой". Теперь всё правильно: я - живой человек. И если кровь к щекам приливает, если хочется скорее обсудить проблему с людьми, найти поддержку, это тоже нормально.

Буду волноваться, но только поначалу, чтобы потом, остудив голову, придумать лучший выход.

Говорят, он есть всегда!

Автор: ElliSoifer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2019 23:44
Мотать страницу вверх