Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Меня считали замкнутым. Всегда. А самое страшное, пытались «вылечить» от этого, вместо того, чтобы оставить в покое. Они все – родители, друзья, учителя – не могли понять того, что мой, как принято говорить, «внутренний мир» занимает мой ум больше, чем происходящая вокруг ерунда. Им хотелось втянуть меня в абсолютно ненужную мне (да и по большому счёту никому) «общественную деятельность». Знаете, отчасти у них получилось.

Я стал журналистом. Корреспондентом – интровертом. Удивительно, правда? Прошло уже полтора года и я понял: всё хорошо в меру. Важен баланс. Пять дней ты среди людей, ненужных и незнакомых тебе людей, а остальные лучше побыть в одиночестве. Или, в крайнем случае, обществе кого-нибудь близкого.

Почему я так делаю? Почему в социальных сетях я слушаю музыку и избегаю пустой болтовни? Да потому что это оберегает мой инструмент, которым я зарабатываю на жизнь. Мой ум.

Принято считать, что одиночество это удел слабых и отверженных. Это не так. Оно – предохранитель, предоставляющий мне возможность грамотно расставить приоритеты в работе и сосредоточиться на том, какую информацию читатель должен получить прежде всего. Я не хватаю из информационного поля всё подряд. Разборчивость – моя черта характера. Ибо, как сказал Павел Дуров, самое главное – это умение отличать самое главное от всего остального.

А как я люблю писать по ночам! Иногда я только ночью и могу работать. Осмысливать всё то, что так тщательно собирал весь день. А ведь журналисту на блюдечке никто ничего не приносит! Бегай, мил человек, сам, бери всё сам. Ты – волк, тебя ноги кормят. А иначе не видать надбавки за усердие.

Конечно, иногда моя замкнутость создаёт мне проблемы. Но поверьте, если собеседник мне интересен, она тут же растворяется. Просто я часто имею дело с одними и теми же людьми каждый день, вот и получается, что я веду себя несколько не так, как от меня хотят. Но ведь я это я, а не то, что от меня требуют, верно?

Я меланхолик. Этим всё сказано. Музыка и книги – мои лучшие друзья. С ними я забываю о трудностях повседневности. Ухожу в свой мир. Считать это недостатком не имею смысла, ибо вы, господа, слишком зациклены на достижении успеха, вместо того, чтобы хоть иногда остановиться и подумать, как его достичь. Широко шагая можно и штаны порвать. Подумайте об этом на досуге. Засим позвольте откланяться и уйти в себя. До свидания.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.02.2013 20:39
Мотать страницу вверх