В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Кто такой профессионал? Обратившись к толковому словарю, Вы найдете сухое пояснение, что это человек, который выбрал определенный вид деятельности и посвятил этому жизнь. Возможно, там будет поправка, что это знаток своего дела. Это довольно натянутое обозначение, ведь каждый сознательный гражданин делает выбор после школы, училища или университета и с 9:00 до 18:00 приносит в жертву свое время офисному столу на протяжении всей жизни. Но он может и не быть толковым специалистом, ведь вполне возможно, что ему ненавистны даже фасады здания, где он работает, но то, что сама трудовая деятельность.

Профессионал – это человек искусный и виртуозный в своем деле. Он владеет не только хорошими знаниями, но страстью к работе, желанием создавать, модернизировать , возвышать. Несомненно, таков человек имеет в своем арсенале опыт, так званные набитые шишки , полученные при выборе дороги, которая не всегда приводит к правильному решению. Специалист вряд ли будет стоять на распутье и чесать затылок, раздумывая, в какую же сторону он направится. У него уже в руках будет карта, топографические съемки и компас.

Исходя из всего этого, я задаюсь вопросом, могу ли я считать себя профессионалом в каком либо деле? Для начала следует дать себе характеристику. Особа я молодая, только вышедшая за порог альма-матер в реальную жизнь. Я нахожусь в вечных поисках. Я ищу способ приспособиться, стать лучше, взрастить в себе индивидуальность и достичь комфортного образа жизни, когда моральная и физическая сила будет перебывать в балансе. Моя путевая звезда – это золотое сечение во всём; утопическая гармония, которую я жажду заполучить. И вот я могу дать объяснение, почему я не являюсь профессионалом. В моем понимании, профессионализм – это одержимость. Конечно, это не всегда вскакивания с теплой постели с криком «придумал!» или же купание в ванной с возгласом «Эврика!». Нет, это уже стезя гениальности. Быть специалистом, значит отдавать своей деятельности всегда немного больше, чем другие. И если вот эти другие кличут человека профессионалом, то тогда таким словам можно верить, ибо сам себя виртуозом не назовёшь. Знаток мало скажет вам о себе, лишь: «Ничего сложного, все очень просто.»

Сама я лишь путник, ищущий знаний и опыта. А профессионал я или нет, увы, судить не мне.

Автор: drjimjack

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2019 13:04
Мотать страницу вверх