Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Шла Саша по шоссе и сосала сушку. Кто не слышал такую скороговорку? Все слышали, но вот вопрос: а куда, собственно, эта Саша идет?Ответ на данный вопрос – это или набор перечислений, или конкретная фраза, но можно заглянуть несколько дальше.

Кто же такая Саша? С детства в моем воображении рисуется образ маленький милой девочки, непременно с косичками, которая идет по практически пустой дороге и уплетает сушку. Образ вполне обычный. Но никогда я не задавался вопросом куда же она идет. Если логически, то шоссе всегда соединяют какие-либо населенные пункты. Значит она идет из одного городка в другой, а может и на конечную остановку небольшого пригорода. Маленькое путешествие маленькой девочки, взявшей с собой сушку в дорогу. А может она заблудилась? Но об этом не хочется думать.

Главное, на мой взгляд не в том, куда идет маленькая Саша со своей сушкой, главное, чтобы она дошла и все с ней было хорошо. И я верил в детстве, упорно твердя эту скороговорку, и верю сейчас, что Саша дойдет до места и все у нее будет хорошо.

Автор: ValentineZ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2019 07:17
Мотать страницу вверх