Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Большинству людей по причине наличия разума свойственно иметь какое-либо занятие. И часто это занятие связано с получением дохода для обеспечения нормального уровня жизни и закрытия базовых потребностей.

Но давайте представим ситуацию, что у человека есть деньги или иные возможности для удовлетворения всех своих базовых пожеланий. И эти возможности не ограничены количеством. То есть автоматически у человека высвобождается свободное время. И его можно употребить по своему усмотрению. Что тогда будет делать наш герой?

Человек имеет свойство не только хотеть есть, спать и иметь защиту. Спектр его желаний значительно шире. В отличие от животных людям свойственно социализироваться через статус в обществе, например. Предположим, что в свободное время наш герой будет работать над улучшением своего общественного положения.

Улучшить данную характеристику можно с помощью социального лифта в виде получения высшего образования, посредством увеличения доходов или иным способом. И первое не всегда будет связано со вторым. Рассмотрим оба варианта занятости подробнее.

Наличие высшего образования часто вызывает уважение к его обладателю. Оно дает понять, что человек достаточно умен, чтобы освоить программу обучения, а также то, что он беспокоится о своем развитии. Данные показатели воспринимаются в обществе положительно и как следствие способствуют повышению социального статуса нашего героя.

А как доходы влияет на социализацию? Рост этого показателя позволяет демонстрировать более высокий уровень жизни за счет покупки более дорогого жилья, автомобиля. Также чем больше доходов – тем больше возможности провести отпуск в экзотическом месте или иным способом показать высокий достаток. Подобные варианты успешной жизни вызывают уважение в социуме и помогают человеку ощутить это на своем социальном статусе.

Резюмируя изложенное, в отсутствие необходимости зарабатывать деньги я бы занималась социализацией в обществе. Как человек с высшим образованием, я бы сосредоточила усилия на увеличении доходов.

Автор: Дионея

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2019 07:17
Мотать страницу вверх