Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Стать мамой не означает лишь выносить и родить ребенка. Помимо этого нужно взять на себя ответственность за здоровье, воспитание и жизнь своего чада, чтобы обеспечить его счастливым детством и достойным взрослением. С первого взгляда это кажется простой задачей, но как часто женщины совершают ошибки, коверкая жизнь детей или, что еще хуже, бросая их на произвол судьбы. Чтобы этого не случилось, каждая без исключения мама должна обладать тремя главными качествами.

  • Безграничная любовь

Материнство идет рука об руку с любовью. Лишь любовь без условностей помогает матери выдержать все невзгоды, просить любую обиду и вырастить своего ребенка счастливым человеком.

  • Огромное терпение

Мама не может быть нетерпеливой. Терпение помогает выносить ребенка, выдержать боль родов, не выть бессонными ночами, преодолевать все неурядицы в саду или школе, ждать повзрослевшего ребенка с ночной прогулки и т.д. Много чего выпадает на материнскую долю, поэтому терпение — неразлучная спутница каждой матери.

  • Мудрость

Мудрость матери должна быть во всем: мудро ответить на все вопросы ребенка, мудро поступить в сложных ситуациях, с мудростью понять причины того или иного поведения дитя. И только мудрая мать с самого начала поймет, что ребенок — гость в ее жизни, поэтому нужно его уважать, а когда придет время, с легкостью отпустить.

При отсутствии этих качеств случается самая большая беда — маленький человек теряет доверие к маме, она перестает быть для него надежной опорой и защитой. И с годами их нить общения может вовсе оборваться.

То есть, мама должна быть любящей, терпеливой и мудрой, а все остальное — возраст, внешность, образование, национальность и т.п. — это просто ерунда, которая никак не влияет на материнство. "Мамы разные нужны, мамы разные важны" — трудно не согласиться с Михалковым С.

Автор: Сергеевич Вадим

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2019 07:17
Мотать страницу вверх