Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Это один из наиболее популярных вопросов у большинства женщин,ведь каждая хочет видеть рядом надежного и любящего мужчину.Как же не ошибиться при выборе спутника жизни?Давайте попробуем выяснить.

Конечно же,основным критерием для вступления в брак является любовь.Но как показывает жизнь на одной любви и взаимном притяжении далеко не уедешь.Если Вы хотите(а в этом сомнения нет) крепкий и счастливый брак,то сидеть сложа руки не получится.

Для начала определимся с тем каким должен быть муж.Это не только верный,надежный во всех отношениях мужчина,но и хороший друг.У вас должны быть общие интересы и взгляды.Поверьте,дорогие читательницы,моему опыту:жизнь рядом с человеком,имеющим мировосприятие отличное от вашего,сущий кошмар.Всяческие противоречия,касающиеся только отношения к жизни,в скором времени начинают затрагивать быт.Однако не перегните палку не стоит стремится к полной схожести вышеописанных критериев.Различия тоже важны.Они принесут в ваши отношения некое разнообразие.

Очень важно посмотреть, как мужчина ведет себя в быту, ведь на этом часто спотыкаются семейные пары. Аккуратен, привык ли к домашним обязанностям? Лучший способ узнать - прийти в гости без приглашения.

Теперь необходимо познакомится с его семьей.Очень многое мы перенимаем из образа жизни наших родителей, ведь дети с малых лет подражают старшим и учатся у них. Хотите лучше узнать и понять мужчину, который вам интересен –познакомьтесь с его семьей.Посмотрев на взаимоотношения его родственников, Вы сможете понять, какая модель семейного поведения в нем заложена.Многие ценности,такие как почитание старших, взаимопомощь, уважение к женщине, привычка делиться прививаются родителями. Если в его семье они считаются нормой, значит, есть высокая вероятность переложения этих ценностей на Вашу будущую семью.

Планируете завести ребенка,но не знаете,как к ним относится Ваш избранник.Теплые отношения с маленькими племянниками и крестниками скажут сами за себя. А если их нет, пусть Ваша знакомая пригласит вас обоих на какой-нибудь детский праздник.Там Вы и увидите его настоящее отношение к детям.

Также очень важно то,как мужчина относится к деньгам, и нравится ли это Вам.Хороший муж ответственно относится к деньгам и семейному бюджету.Лучший способ об этом узнать опять-таки наблюдение.Обратите внимание на степень его жадности.

Познакомьтесь с его друзьями.Присмотритесь,кто они и чем занимаются,каково их семейное положение,как они относятся к Вам.Это очень многое даст.« Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!»- не забывайте эту фразу.

Конечно,нельзя пройти мимо постели.Точнее секса.Это,думаю со мной многие согласятся,один из важнейших критериев.К сожалению(или к счастью),в этом я вам не помощник.Придется все проверить самим.

Ну,и наверное все.Прислушиваясь к моим советам не забывайте и о своих собственных критериях. Возьмите лист бумаги и ручку и, хорошенько подумав, напишите список своих требований к будущему мужу, разделив их на главные и второстепенные. Конечно, вряд ли судьба подарит вам идеал, но хотя бы самым главным вашим требованиям кандидат в мужья должен соответствовать. Удачного вам выбора и безоблачной семейной жизни!

Автор: Саяна

Оценка: 3

Уникальность: 67 %

Дата публикации: 19.02.2013 18:35
Мотать страницу вверх