Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс...Птица Феникс... Такая загадочная и волнующая многих людей мифическая птица, способность которой возрождаться из пепла пробуждает мысли Человека о вечном, о сокровенном, о самом глубоком и душевном.

Птица Феникс как душа, которая принимает благости и страдания мира, переживает взлеты и падения, парит в счастливом бытии или же мучается от несправедливости и боли...

Пожалуй, нет ни одной религии, где так или иначе не упоминалось бы о птице Феникс. Не обошла стороной чудо-птица и мифологию. Примечательно, что везде по описаниям она выглядит приблизительно одинаково: яркое огненное оперение, излучающее свет, большие крылья, способные закрыть Солнце, удивительная внешняя красота и притягательность. Феникс практически во всех источниках имеет одни и те же внутренние качества: мужество, кротость, самопожертвование и, самое главное, бессмертие.

Так где же живет легендарная птица Феникс? Согласно одной из версий мифологии, птица Феникс живет неподалеку от своих предков, оберегая их. Когда же приходит час смерти родственников, она бережно переносит их тела в Гелиополис, в Храм Бога Солнца. Затем она сгорает и возрождается из пепла вновь, олицетворяя тем самым способность души жить вечно.

Обратив внимание на человеческую душу, можно сказать, что Феникс живет в каждом из нас и в мире, в котором живем мы

Автор: SvetlanaAleksandrovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2019 23:27
Мотать страницу вверх