Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Откуда появляется жестокость?

Жестокость - черта характера человека, которая вырабатывается под влиянием различных факторов окружающей среды. Так же, я не отрицаю того, что многие люди преобретают "жестокость" самостоятельно, такие люди получают удовольствие от приченения вреда, как морального, так и физического, другому человеку, животному и т. п.

Во-первых, человек становится жестоким, когда к нему относятся соответствующе, т. е. провоцируют на выражение такой черты характера как жестокость. Происходит это таким образом: " Личность вступает в конфликт с другой личностью, между ними зарождается агрессивное отставание собственной точки зрения. Человек начинает агрессивно себя вести, в результате чего, конфликт может перерости в ожесточенную драку".

Во-вторых, жестокость может быть навязана человеку от рождения, в период детства, когда он ещё зарождается, как личность. Таким образом, различные телевизионные передачи, родители, круг общения и иные факторы, влияющие на психологию человека, могут способствовать появлению такой черты характера, как жестокость.

В-третьих, немногие люди получают удовольствия от пречинения вреда себе подобному, другим живым существам. Таким люди приобрели "жестокость" в результате соответствующего отношения к ним.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно говорить о том, что жестокость приобретается человеком в процессе формирования его личности под воздействием окружающей среды. Так же жестокость преобретается в процессе общения и различных негативно влияющих на человека факторов.

Автор: VladaZer0

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.05.2019 01:23
Мотать страницу вверх