Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Критерии выбора спутника жизни у каждого человека субъективны, но, помимо чувств, есть ряд факторов, на которые следует обратить внимание всем. В первую очередь, задумываясь о браке, девушке нужно посмотреть на происхождение своего жениха и его семью, именно в ней закладываются моральные ценности, мировоззрение и основы поведения любого человека. Если в семье есть место неуважению, насилию или равнодушию, будьте готовы, что это придёт и в ваши отношения.

Важно присмотреться к будущему спутнику в трудных для вас ситуациях – приходит ли он на выручку, не дожидаясь просьб о помощи, дистанцируется, предоставляя вам самой разбираться с трудностями, бестолково суетится или имитирует деятельность? Так он будет поступать всю жизнь, эту черту исправить практически невозможно.

Не следует умалять важность сексуальных отношений. Недовольство партнером может впоследствии привести к изменам, охлаждению или разочарованию в супруге.

Обратите внимание на его отношение к людям, уважительно ли разговаривает, не завистлив ли, честен, как воспринимает чужих детей, умеет ли сопереживать и помогать. Это поведение муж спроецирует на вас и будущих детей.

Нельзя забывать, что изменить можно лишь поведение и привычки, характер не поддается корректировке. И если мужа ещё можно приучить складывать несвежие носки в бачок для белья, то изменить раздражающую черту характера не выйдет. К примеру, человек молчалив и не слишком подвержен эмоциям, не стоит ждать и тем более требовать от него пылких признаний и ярких проявлений чувств.

И имейте в виду, что с возрастом характерные черты имеют свойство усиливаться. Скуповат? Однажды можете столкнуться с откровенной жадностью. Любит покритиковать? В дальнейшем изведёт придирками.

Так что лучше не торопить события и не вступать в брак, не изучив поведение будущего мужа в различных ситуациях и в быту.

Автор: Meerjungfrau

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2019 22:30
Мотать страницу вверх