Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Помните? «Раз морозною зимой…» Помните, конечно. В детском саду все эту песенку пели, начиная с бабушек и дедушек и заканчивая… Впрочем, нет, петь ее будет еще не одно поколение дошколят вместе со своими старшими родственниками. И не забудется эта песенка никогда. А знаете, почему? Да потому, что в ней есть интрига: откуда это шел медведь морозною зимой?

Всем известно, что зимой медведи спят и, очень даже может быть, видят сны. Вот и этот, по идее, спать должен был бы. Ан нет, носит его по сугробам, да по мостам. И о чем он так замечтался, что даже лисий хвост не рассмотрел? На белом-то снегу… Кстати, а что это лиса на мосту делала? Было бы понятно, если бы она по сугробам за мышами прыгала или к заюшкиной избушке присматривалась, или хотя бы у проруби Серую Шейку поджидала. Нет! Она сидела на мосту! Значит, кого-то ждала. Кого? Конечно, медведя! То ли симпатию свою ему выразить хотела, то ли, наоборот, претензию высказать. Этого мы, конечно, никогда не узнаем. И у медведя не спросим, потому что он и сам того не знает: поговорить-то с лисой не успел!

При минимуме информации, тем не менее, решение медведь принял мудрое: спать, спать и… в общем, спать и видеть сны. Жаль только, что не спросишь у косолапого, что ему снится. В берлогу к нему с вопросами лезть охотники вряд ли найдутся, да и в лесу если встретишь, то десятой дорогой обойдешь, так что давайте просто предположим, что снится медведю, как он под ручку с лисой гуляет, а та на ромашке гадает: любит – не любит, а ромашек этих вокруг!. Раз - ромашка, два - ромашка, три - ромашка… Настоящая Тили-мили-трямдия! Мило, романтично и никого ни к чему не обязывает: сон все-таки – не явь, да и не настаиваем мы на нашей версии.

Автор: Shtirlic

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.05.2019 21:31
Мотать страницу вверх