Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Долгожданные подарки от родных и близких людей доставляют радость, придают силы и заряд положительных эмоций. Момент, когда любимый человек преподносит желанный презент или делает неожиданный сюрприз остается в памяти и греет сердце всю жизнь.

Я никогда не забуду подарки, которые сделала своими руками моя семья. Чувство счастья и восторга подарили мне нарисованные детьми рисунки, приготовленный мужем ужин на двоих, восхитительная одежда, смоделированная мамой. Сюрпризы, в которые вложили душу, любовь, потратили время, а не деньги. Внимание и время – вознаграждение, которое невозможно вернуть, обменять или забрать обратно. Это бесценный дар, лучшая награда.

В современном мире такие подарки редко пользуются успехом. Дети мечтают о новых смартфонах, планшетах, видеоиграх. Женщины предпочитают драгоценности, бриллианты, вещи модных фирм. Мужчины хвастаются новыми машинами, занимаемыми должностями и приобретенными телефонами. Люди выдвигают на первый план материальные ценности, новейшие электронные технологии. Такая позиция приводит к потере душевного, семейного равновесия, отдаленности детей от матерей и отцов. Новая электронная игрушка способна заменить подросткам родительскую заботу и поддержку.

На мой взгляд, запоминающийся на всю жизнь подарок – это подарок, в который вложили любовь и уважение, а не материальные возможности.

Автор: Ekaterina1312

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2019 12:51
Мотать страницу вверх