В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сбылась ли в моей жизни хотя бы одна мечта…

Я так давно живу на этом свете, что за суетой будничных хлопот разучилась мечтать. А когда-то давно я была очень мечтательной маленькой девочкой. Не очень красивой маленькой девочкой, и по этой причине моей страстной мечтой было проснуться однажды дивной красавицей. Я отчаянно верила, что на самом деле я заколдованная принцесса из таинственной страны, полной темных тайн и загадок. Но чуда не произошло, и некрасивая девочка выросла в неказистую девушку, а потом в женщину заурядной внешности. Так что эта мечта не сбылась, как и другая – о том, чтобы родители никогда не болели и жили вечно.

Была и еще одна мечта – я мечтала летать. Вот эта мечта не так давно почти сбылась. Сбылась потому, что мой муж купил паралет и окончил курсы управления этим средством воздухоплавания (паралет – это такая мотоколяска с пропеллером и крылом). Сбылась почти потому, что пилотом стал мой муж, а я - профессиональным балластом. Однако ощущения от полета от этого хуже не становятся: пассажир сидит впереди пилота и открыт небу, ты чувствуешь полет кожей. Над тобой небо и разноцветное крыло, под тобой леса, река и дороги… Так много дорог! А дороги — это еще одна моя страсть и еще одна моя мечта – путешествия. И эта мечта тоже исполнилась практически так как мечталось: в молодости, учась в университете, и позже, работая в противочумной системе, я участвовала в экспедициях по Алтаю, Забайкалью, Монголии.

Но была у меня и еще одна мечта, которая исполнилась полностью - вся и без каких-либо оговорок. В детстве я обожала слушать передачу по радио «Спокойной ночи, малыши» (я предупреждала, что живу я уже давно, так давно, что даже помню, как выглядела керосиновая лампа) и всегда, слушая сказку, я мечтала о том, чтобы не только слышать, но и видеть то, о чем рассказывал актер. На экране как в кино, но дома. А потом появился телевизор: сначала черно-белый, а позднее и цветной. А потом и компьютер, где можно было самой участвовать в сказочной истории.

Сейчас, будучи уже безвозвратно взрослой, я не мечтаю так неистово и безоглядно как в детстве, мои мечты превратились в желания. Например, я хочу написать сказку для внучки о маленькой некрасивой девочке, которая на самом деле была эльфийской принцессой, наказанной за вздорный характер и сосланной в мир людей.

А внучка у меня, кстати, красавица. Так что и первая моя мечта тоже исполнилась вот таким чудесным образом.

Автор: Karolal

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.05.2019 22:52
Мотать страницу вверх