Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Еще в детстве мы слышали фразу капитана Врунгеля: “Как корабля назовешь, так он и поплывет”. И я ему верю. Подобно тому, какое настроение задает имя и его значение, наши родители задают линию нашей жизни еще до рождения, мечтая о нас, наших подвигах и достижениях. Это самое первое, что влияет на нашу жизнь-наследственность: молекулы ДНК, папин характер, мамины глаза и вкусный бабушкин борщ. Потом родители дают имя, учат ходить, читать. Но их задача не только в том, чтобы нас прокормить и дать необходимые навыки, но и в том, чтобы воспитать лучшие человеческие качества, научить переживать трудности, преодолевать невзгоды и идти к своей цели. Конечно, наше окружение тоже влияет на нас. Тренер, любимый музыкант или учитель способны привить любовь к своему делу, а иногда заменяют отцов, дополняя детей уверенностью, стойкостью и чувственностью. Но с кем бы мы не учились, на кого не хотели бы быть похожи, модель поведения наших родителей закладывается в подсознание еще в детстве вместе с маминым “хорошо” и “плохо”, а если не повезет, то с их равнодушием или жестокостью, последствия чего будут проявляться на протяжении всей жизни. Поэтому они оказывают на нас самое большое влияние как биологически, так и психологически.

Так и у меня. Моя мама, несмотря на постоянную занятость, отдала мне всю свою любовь и внимание. Я никогда не слышала, что ей некогда или нужно отдохнуть после трудового дня. Она научила меня быть заботливой, трудолюбивой, готовой оказать помощь и поддержку. Мама всегда говорила, что нужно идти к мечте, к желаниям, при этом быть благодарной за то, что в жизни есть.И меня радовал ее оптимизм, умение в плохом увидеть хорошее. Одно из ценных учений я помню еще в 6 лет. Я тогда спросила: “Ну почему у этой девочки есть такой портфель, а у меня нет?”. Мама ответила: “Это не верный вопрос. Этой девочке мог купить папа, подарить родственники или она откладывала деньги на него. Но почему у тебя нет такого, что мешает его получить и зачем он тебе? Вот в чем вопрос”. Это помогло мне научиться анализировать свои желания и эмоции, находить выход из негативных ситуаций.

Если бы мне встретился на пути человек, который дал бы мне знания и сделал меня знаменитой, то - да, он бы изменил образ моей жизни, но не меня. Знания, ощущения, характер – на это повлияла только мама, и я всегда буду ей благодарна.

Автор: Annaseagull

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.05.2019 16:18
Мотать страницу вверх